Рулет из кабачков с начинкой из грибов и сыра вкусное и полезное блюдо , которое готовится довольно просто , а получается красиво и дешево . Этот рулет можно подать как самостоятельное блюдо в качестве закуски .
- 2 шт кабачка
- 3 шт яйца
- 1 стакан муки
- 0,5 ч.л разрыхлителя
- 300 гр шампиньонов
- 2 шт луковицы
- 100 гр твердого сырам
- 2 ст.л растительного масла
- 2 шт зубчика чеснока
- соль, молотый черный перец
- укроп
Кабачки помыть , натереть на крупной терке , слегка отжать жидкость и добавить к ним 3 желтка , муку , разрыхлитель , соль , все хорошенько перемешать .
В чаше взбейте белки до устойчивой пены и вмешайте их в кабачковое тесто . Тесто должно быть как на оладьи .
Противень выложите пергаментом смазанным растительным маслом . Выложите на противень приготовленное тесто и равномерно распределите его по всей поверхности .
Запекать основу для рулета в разогретой до 180°С духовке примерно 20 минут до подрумянивания верха .
Грибы помыть и нарезать пластиками . Лук почистить и порезать кубиками . Обжарить лук на растительном масле до прозрачности , добавить грибы и обжарить их до румянца . Посолить , поперчить и добавить рубленный чеснок .
Укроп мелко порубить .
Сыр натереть на мелкой терке .
Запеченную основу рулета перевернут на влажное полотенце , удалить бумагу .
Грибную начинку распределить по поверхности основы немного не доходя до краев с одной стороны . Посыпать тертым сыром и укропом .
Плотно заверните рулет и оставьте до остывания .
Рулет из кабачков с грибами и сыром это оригинальное , вкусное и красивое блюдо .
Приятного вам аппетита!!