Я продолжаю знакомить вас с простыми рецептами ужина на каждый день . И сегодня у меня рецепт который понравится многим из за своей простоты и невероятного вкуса . Курица запеченная на картошке — очень простой рецепт , приготовленный из двух продуктов . Куриное мясо получается невероятно нежным и сочным . А картошка ну просто тает у вас во рту . Такой рецепт точно вам понравиться и вы приготовите его еще не раз.
Курицу нарезаем на средние кусочки . Перекладываем в миску и добавляем к ней лук , чеснок , специи для курицы , паприку , соль и перец . Перемешиваем и маринуем примерно 30 минут , или больше .
Картошку почистить и нарезать на четвертинки. Добавить к картошке тимьян и посолить .
Форму для запекания смазать растительным маслом и положить на дно веточки розмарина .
Перекладываем в форму картошку .
Сверху выкладываем курицу . Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке , примерно 30 минут ,до приготовления картофеля .
После добавляем к картофелю сливки и посыпаем тертым сыром . Запекаем в духовке еще примерно 10 минут .
Готовое блюдо раскладываем по тарелкам и подаем к столу . Приятного вам аппетита!!!